Телефон:
+7 (47376) 4-04-79
Адрес электронной почты:
uszn-povorin@govvrn.ru
22 сентября осенины, праздник урожая.
Главная / Новости / 22 сентября осенины, праздник урожая.
25.09.2023

Осенины – серия праздников, которые отмечаются в начале осени. Сбор урожая и работа в поле были закончены, а погода позволяла проводить народные гуляния. В это время было принято веселится, собирать гостей, накрывать стол и готовить все блюда из того, что преподнесла Земля в этом году.

В КУВО «УСЗН Поворинского района» совместно с обществом инвалидов прошло мероприятие «Праздник урожая 2023». Праздник посвящен плодородию, благополучию и всем собранным плодам.

Для маломобильных групп населения прошла интересная и веселая конкурсная программа, в которой участники мероприятия угадывали загадки про урожай, пели любимые песни.

Каждый из гостей праздника поделился своими секретами выращиванием овощей и фруктов, а так же приготовления консерваций. Была оформлена выставка «Дары осени 2023», пышущая многообразием многоцветием плодов, фруктов и овощей, которые радуют глаз в эту осеннюю пору.

Ярким заключением праздника стала дегустация собственного урожая с дружеским чаепитием.

Праздник получился очень светлым, теплым, добрым с массой положительных эмоций.