Телефон:
+7 (47376) 4-04-79
Адрес электронной почты:
uszn-povorin@govvrn.ru
Главная / Новости / Дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования
12.10.2023

Законом Воронежской области  от 14.11.2008 № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования на основании договора об образовании, заключаемого при приеме на обучение за счет средств физического лица, расположенных на территории Воронежской области профессиональных образовательных организациях.

Право на дополнительную меру социальной поддержки имеют постоянно проживающие на территории Воронежской области и имеющие гражданство Российской Федерации:

- один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего ребенка (детей) на каждого имеющего гражданство Российской Федерации ребенка из многодетной семьи, постоянно проживающего на территории Воронежской области и обучающегося в образовательной организации по образовательным программам среднего профессионального образования на основании договора об оказании платных образовательных услуг;

- один из родителей имеющего гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Воронежской области обучающегося из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет, заключивший с образовательной организацией договор об оказании платных образовательных услуг по очной форме обучения в отношении обучающегося;

- обучающийся из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет, заключивший с образовательной организацией договор об оказании платных образовательных услуг и зачисленный на обучение по образовательным программам среднего - профессионального образования по очной форме обучения.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется в виде денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости годового обучения по договору, об оказании платных образовательных услуг каждого обучающегося в образовательной организации, расположенной на территории Воронежской области реализующей программы среднего профессионального образования однократно.

Обращаем внимание на то, что эта мера распространяется на  правоотношения, возникшие с 01 июня 2022 года, применяется к правоотношениям в связи с обучением по договору, об оказании платных образовательных услуг в образовательных организациях в 2022/2023 – 2024/2025 учебных годах и утрачивают силу с 01 января 2026 года. Телефон для справок 8(47376) 4-24-51.